Kontakt

Landesverband der NÖ Pfadfinder und Pfadfinderinnen
Lenaugasse 13
3400 Kierling
Tel: +43 2243 83756
Fax: +43 2243 83756-9
office@noe-pfadfinder.at

Bürozeiten:

Dienstag 10 - 18 Uhr
Mittwoch 10 - 21 Uhr
Donnerstag 10 - 14 Uhr

Biber

Christine Greitbauer (LB Biber)
biberw@noe.pfadfinder.at 

Rainer Seewald (LB für Biber)
biberm@noe.pfadfinder.at 

Andreas Wohlmuth (LB-Ass für Biber)
biberass02@noe.pfadfinder.at 

Sabine Eisenbach (LB-Ass für Biber)
biberass01@noe.pfadfinder.at 

WiWö

Olivia Stachl (LB-Ass Wichtel)
wichtelass@noe.pfadfinder.at 

Simon Widén (LB Wölflinge)
woelflinge@noe.pfadfinder.at 

Stefanie Bürger (LB Wichtel)
wichtel@noe.pfadfinder.at 

Stephan Klein (LB-Ass Wölflinge)
woelflingsass@noe.pfadfinder.at 

GuSp

Christine Kreibich (LB Guides)
guides@noe.pfadfinder.at 

Christian Mauser (LB Späher)
spaeher@noe.pfadfinder.at 

CaEx

Marion Pilat (LB-Ass Caravelles)
caravellesass@noe.pfadfinder.at 

Stefanie Zeman (LB Caravelles)
caravelles@noe.pfadfinder.at 

Helmuth Nusser (LB Explorer)
explorer@noe.pfadfinder.at 

RaRo

Oliver Greitbauer (LB Rover)
rover@noe.pfadfinder.at 

Tamara Stary (LB Ranger)
ranger@noe.pfadfinder.at 

GF/F

Michael Jirgal (LB Gruppenführung m)
gfm@noe.pfadfinder.at 

Wilhelm Nagy (GF Ass)
gfass@noe-pfadfinder.at 

Landesführung

Stefanie Jirgal (Landesführerin)
landesfuehrerin@noe.pfadfinder.at 

Ender Bozkurt (Landesfeldmeister)
landesfeldmeister@noe.pfadfinder.at 

Ausbildung

Ender Bozkurt (LB Ausbildung m)
lbam@noe.pfadfinder.at 

Georg Libowitzky (Ass Ausbildung)
ausbildung-assm@noe.pfadfinder.at 

Landesjugendrat

Marcel Gaß (Landesjugendvertreter)
ljrm@noe.pfadfinder.at 

Sophie Kastner (Landesjugendvertreter)
ljrw@noe.pfadfinder.at 

Sonstige

Michael Firmkranz (LB-Ass Sport)
sportass@noe.pfadfinder.at 

Peter Fuchs (LB Sport)
sport@noe.pfadfinder.at 

Michaela Pohanka (Stemmer) (Kontakte)
kontakte@noe.pfadfinder.at 

Günter Partyka-Braun (EDV)
Braun@noe-pfadfinder.at 

Präsidium

Helmut Salat (Präsident)
praesident@noe.pfadfinder.at 

Ilse Manhart (Vizepräsidentin)
vizepraesidentin@noe.pfadfinder.at 

Richard Hauer (Vizepräsident)
vizepraesident@noe.pfadfinder.at 

Markus Krauter (Landessekretär)
landessekretaer@noe.pfadfinder.at 

Claudia Mandl (Landessekretär Stv.)
landessekretaer-stv@noe.pfadfinder.at 

Markus Kerschhofer (Finanzreferent)
finanzreferent@noe.pfadfinder.at 

Thomas Irmler (Finanzreferent-Stv)
finanzreferent-stv@noe.pfadfinder.at 

(Mitarbeiter, welche nicht in dieser Liste aufscheinen könne über die LV Mailadresse erreicht werden)